| Quantidade mínima: | 1 |
| preço: | USD2000-USD10000/SET |
| Embalagem Padrão: | Com filme e caixa regulares |
| Período de entrega: | 15 dias após o depósito |
| Método de pagamento: | T/T, MoneyGram, Western Union, D/A |
| Capacidade de fornecimento: | 50set/mês |
1. Atualize seu Processamento Térmico com Nossa Última Solução Industrial
Projetado para processos como cura de tinta, secagem, pré-aquecimento e testes de materiais, este forno é um ativo escalável e poderoso para qualquer oficina ou linha de produção.
2. Principais Recursos e Benefícios
CONSTRUÇÃO DURÁVEL DE PAREDE DUPLA
Recurso: Apresenta um robusto exterior de aço e portas isoladas de parede dupla com travas de segurança.
Benefício: Minimiza a perda de calor para maior eficiência energética, garante a segurança externa e é construído para suportar uso industrial rigoroso.
3. CONTROLE E MONITORAMENTO AVANÇADOS
Recurso: Um gabinete de controle integrado de alta visibilidade com controladores de temperatura digitais de alta precisão, medidores analógicos de tensão/corrente e interruptores táteis.
Benefício: Oferece aos operadores controle granular sobre os parâmetros do processo para resultados repetíveis. Monitore o consumo de energia e o status em um relance.
UNIFORMIDADE DE PROCESSO APRIMORADA
Recurso: Um poderoso sistema de ventilador acionado por motor montado na parte superior garante uma circulação de ar interna eficiente.
Benefício: Alcança distribuição uniforme de temperatura em toda a câmara, reduzindo a variação do processo e garantindo a qualidade do produto.
4. SISTEMAS DE SEGURANÇA INTEGRADOS
Recurso: Equipado com um proeminente beacon de aviso visual vermelho e etiquetas de perigo bilíngues claras (por exemplo, chinês/inglês). A proteção contra sobretemperatura é padrão.
Benefício: Fornece feedback de status instantâneo e prioriza a segurança do operador.
DESIGN MÓVEL E VERSÁTIL
Recurso: Suportado por rodízios de alta resistência de grau industrial (quatro, com travas opcionais).
Benefício: Facilmente realocado em seu espaço para flexibilidade de produção. Ideal para espaços de trabalho dinâmicos.
5. Especificações Técnicas
| Especificação | Valor |
| Modelo | Forno Industrial Série 2000 |
| Dimensões da Câmara (L x P x A) | Aprox. 1200mm x 1000mm x 1500mm |
| Dimensões Externas (L x P x A) | Aprox. 1800mm x 1200mm x 2000mm |
| Faixa de Temperatura | Ambiente a 250°C (opções mais altas disponíveis) |
| Uniformidade de Temperatura | ± 3°C |
| Fonte de Alimentação | 380V, 3 Fases, 50/60Hz (Industrial Padrão) |
| Tipo de Controlador | PID Digital com funções de Rampa/Estabilização |
| Material Interno | Aço Inoxidável Padrão Grau 304 |
| Mobilidade | 4 x Rodízios de Travamento de Alta Resistência |
| Recursos de Segurança | Alarme de sobretemperatura, Beacon Visual, Travas de Segurança |
![]()
![]()
![]()
| Quantidade mínima: | 1 |
| preço: | USD2000-USD10000/SET |
| Embalagem Padrão: | Com filme e caixa regulares |
| Período de entrega: | 15 dias após o depósito |
| Método de pagamento: | T/T, MoneyGram, Western Union, D/A |
| Capacidade de fornecimento: | 50set/mês |
1. Atualize seu Processamento Térmico com Nossa Última Solução Industrial
Projetado para processos como cura de tinta, secagem, pré-aquecimento e testes de materiais, este forno é um ativo escalável e poderoso para qualquer oficina ou linha de produção.
2. Principais Recursos e Benefícios
CONSTRUÇÃO DURÁVEL DE PAREDE DUPLA
Recurso: Apresenta um robusto exterior de aço e portas isoladas de parede dupla com travas de segurança.
Benefício: Minimiza a perda de calor para maior eficiência energética, garante a segurança externa e é construído para suportar uso industrial rigoroso.
3. CONTROLE E MONITORAMENTO AVANÇADOS
Recurso: Um gabinete de controle integrado de alta visibilidade com controladores de temperatura digitais de alta precisão, medidores analógicos de tensão/corrente e interruptores táteis.
Benefício: Oferece aos operadores controle granular sobre os parâmetros do processo para resultados repetíveis. Monitore o consumo de energia e o status em um relance.
UNIFORMIDADE DE PROCESSO APRIMORADA
Recurso: Um poderoso sistema de ventilador acionado por motor montado na parte superior garante uma circulação de ar interna eficiente.
Benefício: Alcança distribuição uniforme de temperatura em toda a câmara, reduzindo a variação do processo e garantindo a qualidade do produto.
4. SISTEMAS DE SEGURANÇA INTEGRADOS
Recurso: Equipado com um proeminente beacon de aviso visual vermelho e etiquetas de perigo bilíngues claras (por exemplo, chinês/inglês). A proteção contra sobretemperatura é padrão.
Benefício: Fornece feedback de status instantâneo e prioriza a segurança do operador.
DESIGN MÓVEL E VERSÁTIL
Recurso: Suportado por rodízios de alta resistência de grau industrial (quatro, com travas opcionais).
Benefício: Facilmente realocado em seu espaço para flexibilidade de produção. Ideal para espaços de trabalho dinâmicos.
5. Especificações Técnicas
| Especificação | Valor |
| Modelo | Forno Industrial Série 2000 |
| Dimensões da Câmara (L x P x A) | Aprox. 1200mm x 1000mm x 1500mm |
| Dimensões Externas (L x P x A) | Aprox. 1800mm x 1200mm x 2000mm |
| Faixa de Temperatura | Ambiente a 250°C (opções mais altas disponíveis) |
| Uniformidade de Temperatura | ± 3°C |
| Fonte de Alimentação | 380V, 3 Fases, 50/60Hz (Industrial Padrão) |
| Tipo de Controlador | PID Digital com funções de Rampa/Estabilização |
| Material Interno | Aço Inoxidável Padrão Grau 304 |
| Mobilidade | 4 x Rodízios de Travamento de Alta Resistência |
| Recursos de Segurança | Alarme de sobretemperatura, Beacon Visual, Travas de Segurança |
![]()
![]()
![]()